鸿博彩票网站

关闭

市政府工作部门

中省直单位

县区、开发区

   |         |           本网站现已更名为鸿博彩票网站,目前党政机关标识、公安备案标识正在申请变更中,特此公告!
当前位置: 首页>>互动交流>>局长信箱
  1. 企业变更法人后用消防用重新验收吗

    张栋梁   回复时间:2019-08-02:企业名称房屋用途消防设施不变,只变更法人,消防用重新验收吗。

    市应急管理局:你好,企业消防验收请咨询消防支队,电话:0437-3323087。

  2. 烟花爆竹经营许可证

    赵晓东   回复时间:2019-05-17:我想咨询下烟花爆竹经营许可证的审批事项。

    市应急管理局:你好!许可证审批问题请咨询市应急管理局审批办。咨询电话:0437-6997588。

  3. 电工考试 

    李烨   回复时间:2019-05-17:你好,咨询电工考试

    市应急管理局:你好!电工证考试具体事项请咨询市应急管理局宣传科。咨询电话:0437-5095098。

  4. 电工证查询

    李夏曦   回复时间:2019-02-26:电工证能在网上查询到吗?

    市应急管理局:你好!电工证问题请咨询市应急管理局培训科。咨询电话:0437-5095098。

  5. 电工证换证问题

    李浩   回复时间:2018-12-17:你好,我是在辽源工作,家在长春,请问电工证快要过期了,在辽源可以换证吗?

    市安监局:你好!换证问题请咨询市安监局培训科。咨询电话:0437-5095098。